30 января 2019 г.

Дела сердечные... + процесс создания

Добрый день! За окном еще горы снега, и он идет, и идет. А блогомир постепенно переходит в цветочные весенние работы. Сегодня хочу вам показать работу к празднику "День всех влюбленных". Не особо жалую этот праздник, но пропустить возможность по-творить на эту тему упускать не нужно. Для поздравления у меня получилось вот такое объемное сердечко.
Сразу скажу, что это совместная идея и творчество, Ксюшечки и моё. Захотелось сделать объемную цветочную композицию (вдохновение фото ниже). Но ни как не могла придумать форму для себя. А Ксюшке нужно было сделать поздравление на "Валентинов день". Вот так и придумалась форма сердца.
Цветочки вырубали и крутили вместе. Не всегда у Ксюши получалось скрутить ровно, но практика дала свои результаты. Ножик для цветочков покупала на AliExpress. Как раз на днях пришел и решили его попробовать в деле. Цветы вырубали из остатков скрап бумаги. Готовые цветочки приклеили внутрь получившийся конструкции. 

Форму вырезала на плоттере, обычная дизайнерская бумага, 220 гр. Наклеивала слой за слоем, затем покрасила готовую основу белой акриловой краской. Получилась очень крепкая и надежная конструкция (на фото вид спинки).

При наличии разных элементов - основа, марля, цветы, бусины - сердечко получилось интересным, но мне чего-то не хватало. Поэтому сверху примостился объемный элемент декора с поздравительной надписью.
Для декора плашки использовала скрап бумагу, кружево, вырубку, сетку, сизаль, сердечко с блестками, центральный цветок самодельный. Сверху все покрыла брызгами краски. 
В конечном итоге решила делать не подвеску, а магнит на холодильник. На спинке пришлось крепить пару магнитов, потому что, хоть сердечко и небольшое, оно получилось достаточна увесистое. Размером по ширине 12 см, а по высоте 8 мм.
 Покажусь с работой в:
Блог "LadyBug", задание "Валентинки - дела лямурные!"
ОЭ - вырубка, кружево (шитье), сердце
Блог FANTASY, задание "Любовь, как она есть"
На сегодня у меня все! Постараюсь не затягивать с очередным моим творением и экспериментом. Скоро покажу вам что-то новенькое :-)
 Хорошего всем настроения!

6 комментариев:

  1. Милое сердечко получилось) И кружевная плашечка с крупным цветком замечательно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота)) Очень интересная задумка)) Спасибо от Ladybug 🐞

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесное цветочное сердечко! И чудесное воплощение этой милой идеи!
    Спасибо за участие в задании,
    LadyBug

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежное сердечко! Спасибо за участие в задании Fantasy.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная работа.Такое милое сердечко.Спасибо,что творите вместе с LadyBug!

    ОтветитьУдалить