8 июня 2016 г.

СП по открыткам. 3 этап

Всем привет! Холодно... Погода какие сюрпризы нам преподносит! Складывается такое ощущение, что все лето проспала, проснулась, а на дворе осень))) Несколько дней почти не творила, кроватка с одеялком пересилили жажду к творчеству))) Вот и открытку, которую хочу сегодня показать, делала как-то очень долго. 
3 этап - фон с принтом // ОЭ: дерево или цветы
В основе акварельная бумага, плотность 200 гр. Бумага из набора DPP-S7 06 от Mr.Painter. Разная вырубка. Граненые камушки. Бабочки. Цветок самодельный - плоттерная вырубка.
Покажу открытку в "Галереи июня" в блоге Mr.Painter
Цветочек нашла в интернете и довела до ума в программе Silhouette Studio.
Если нужен шаблон цветка для плоттера, ссылку сохранила здесь.
***
В продолжении разговора о плоттере, хочу вам рассказать о новой покупке. Нашла в интернете клей-спрей Spray Mоunt. Купила в магазине "Комус". У меня два коврика для резки, один старенький и новый. На мой взгляд, старый коврик еще может послужить, но вот его "клейкость" уже сошла на нет, поэтому и задумалась о приобретении такого спрея.
Конечно не удержалась и уже испробовала спрей на коврике. Хочу предупредить, что распылять надо на воздухе, запах спрея напоминает сильный едкий клей Момент. Так же не стоит распылять на поверхность большое количество. На один угол сильно нанесла спрей, потом с трудом бумагу отодрала от коврика))) По клейкости коврик стал как новый! В интернете много разных видео иностранных мастериц, как правильно и лучше всего привести в порядок коврик с помощью такого спрея.
До новых встреч! Всем хорошего настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий