16 мая 2018 г.

Обзор "Цветочные письма" (обновление)

Всем привет! В блоге "Интернить" в марте вышел мой обзор по открыткам-конвертам. Сама являюсь большим поклонником такого формата открытки. Делать обзор было очень интересно, вдохновляюще и конечно полезно))) Поэтому мне захотелось сохранить и у себя в блогодомике сделанное вдохновение.
И так... В последнее время просторы нашего скрап мира пестрят красивыми открытками в форме конверта. Конверт-открытка, или цветочный конверт, или цветочные письма ... все называют по разному, но суть остается одна.
Очень красивые работы от Татьяны Егуновой. И подробный мастер класс, в котором можно посмотреть процесс создания открытки (ссылка).

Интересная коллекция конвертиков собралась и у прекрасной мастерицы Валентины Иж. Другой мастер, другой декор! И сказочное исполнение!
И немного работ других мастериц, которые мне повстречались на просторах интернета. Оказалось их не мало))) Все-таки такая форма открытки достаточно необычна и интересна в создании.
ссылка
ссылка
ссылка + МК
ссылка
ссылка + видео МК
ссылка
ссылка + видео МК
ссылка


Большая подборка цветочных писем собралась у меня на страничке в Pinterest. Если кому интересно можно перейти по ссылке. Как только встречаю на просторах инета новый цветочный конверт, он тут же попадает в мою копилку)))

Пусть не скромно, но хочу добавить в коллекцию и свои работы. Для их создания пользовалась МК от Татьяны (см. выше ссылку). 
 ссылка
 ссылка

А вот следующие иллюстрации - это по-настаящему цветочное вдохновение!!! Оригинальные композиции из живых цветов. Вот такие букеты мне кажется и являются настоящим вдохновением для творчества. Цветочная лавка "Ла'тирус".
 
Приятного и плодотворного вам творчества!

2 комментария:

  1. Боже, сколько красоты! Отдельное спасибо и поклон за ссылки на МК! Жаль, что некоторые из них уже не действующие:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обзор делала давно, не исключено, что некоторые ссылки уже не работают. Но много других прекрасных конвертов за это время появилось у мастериц.
      Спасибо Вам за комментарий, мне приятно, что кому-то пригодился такой обзор)

      Удалить