25 февраля 2019 г.

СП "Первоцветы". 3 этап

Всем добрый день! Вот и последний этап совместного проекта "Первоцветы" от блога АгиАрт. Ждала его... и чутьё меня не подвело - третий этап желтого цвета:) К желтому этапу подготовилась за ранее... в голове уже держала задумку, какие цветы буду делать. С каждым этапом как-то легче получается творить и создавать цветочки)))
СП "Первоцветы". 3 ЭТАП
оттенки желтого и оранжевого
Хотела вам поведать немного энциклопедической информации о мимозе, ведь во многих странах она является символом того, что заканчивается зима, и приходит весна. Но оказалось что это кустарник, а не цветок первоцвет. Наверное будет противоречить условиям проекта)))). Поэтому расскажу про нарцисс:-)
Название нарцисса происходит от греческого - одурманивать, ошеломлять, что вероятно связано с одурманивающим запахом цветков. Нарцисс многолетнее луковичное, травянистое растение. Декоративен во время цветения в мае-июне, преобладающим белым или желтым цветом.
Цветочки нарцисса особого труда сделать не составляет. Да и Олечка подготовила к третьему этапу очень интересный МК. Так же в интернете много разных мастер классов, которые помогут.
И для мимозы использовала МК от Ольги Килиной (ссылка). Единственное заменила дырокольные круги на круги, которые сделала с помощью полосок для квиллига. Это придало объем веточкам.
Еще собрала небольшой букетик мелкоцветов, как в прошлый раз. Пригодились остатки бумаги желтых оттенков от разных проектов. 
Подробнее о проекте можно прочитать перейдя по ссылке.
Всем творческого вдохновения!

12 комментариев:

  1. Как красота! Квиллинговая мимоза очень необычная!

    ОтветитьУдалить
  2. Как приятно, что вдохновение приноси столько красоты!!!! Красивые цветы, прекрасное воплощение задуманного!!!! Спасибо , что творили с нами!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ооочень интересно и эффектно! Красивые солнечные цветы!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные цветы! Спасибо за участие в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну вот, Людочка, какая ты молодец! А помню, ты раздумывала в начале стоит ли участвовать)) Цветы у тебя замечательные! Мимоза необычная, ни у кого такой нет:)) Нарциссы шикарные! С трудом верится, что они не сложные в исполнении)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, ну да... раздумывала, а теперь столько новых цветочков и идей!!! Спасибо тебе!

      Удалить
  6. Как здорово! Квиллинг так здорово вписался!

    ОтветитьУдалить